您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345食药局1912)反映志宏饭店油烟味刺鼻呛人
来信人 女士 来信日期 2019-01-02
信件内容
某女士反映:广业街新晋优品楼下志宏小馆油烟味刺鼻呛人。请主管单位尽快联系当事人答复处理,
办理结果
办理结果
根据政府热线转群众反映相关内容,我局高度重视,立即责成榆次区食品药品投诉举报中心进行调查处理。执法人员多次对新晋优品11号楼下所有餐饮服务单位进行检查,均安装了静电式油烟净化装置。联系被投诉的餐饮单位及其新晋优品物业部门和4-5户投诉举报群众,在张庆食药站召开专题协调会共同协调此事,要求涉事餐饮单位和物业部门安装公共排烟通道和北乡面馆灶台噪音大,更换灶台。处理结果已回复投诉举报人。