您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345地税局1946)反映税务便民窗口买不上发票
来信人 女士 来信日期 2019-01-07
信件内容
某女士反映:她要购买发票,去了安宁街、蕴华街和花园路的农商行,工作人员告知其没有发票;汇通路和文苑街税务局发票窗口有故障不能购买。给要购买发票的市民带来很多不便。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

经和相关业务部门了解,当事人购买发票时段,正值金三系统升级期间,所以系统不能使用,工作人员解释不到位,造成当事人误解,目前已恢复正常,我们也及时给当事人进行了答复,当事人表示理解。