您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345工商局1946)反映经纬南路狗市无证经营
来信人 女士 来信日期 2019-01-14
信件内容
某女士反映:经纬南路狗市属于长期市场,根据2017年10月1日工商法规定固定商贩必须持有营业执照,而该市场的所有商贩不具备此条件。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

1、我中心电话联系消费者,消费者不承认自己打过举报电话。2、集贸市场不属于固定经营场所,不需要办理营业执照。