您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345工商局1912)反映锐丽健身房服务一事
来信人 张先生 来信日期 2019-01-25
信件内容
张先生反映:2018年9月在东华世家旁锐丽健身游泳中心办了一张卡,健身房经常以各种理由停业整顿,市民经常无法正常健身游泳洗浴,健身房通知2019年1月到4月装修整顿,市民已无法信任健身房负责人,现担心资金流失要求退费。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

消法规定消费者无权干涉商家的运营,装修整顿属于商家的自主行为,消费者无权干涉,消费者的合理要求是:商家装修多长时间要在开业后把等价的时间补偿给消费者。