您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345住建局1933)反映迎宾街中间的护栏损坏存在安全隐患
来信人 先生 来信日期 2019-01-28
信件内容
某先生反映:迎宾街工人俱乐部和中国银行马路中间树里面的铁护栏被拆开了,经常有市民从中间通过,存在很大的安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

 按照设计要求,此处不允许行人跨越围栏和绿带,行人选择跨越大部分原因是过街设施(地下通道)不完善。 园林局已安排工作人员巡查,发现有损坏的护栏会及时维修。