您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345公安局1937)反映公安局宿舍因内部原因经常停电停水
来信人 郭先生 来信日期 2019-01-30
信件内容
郭先生反映:东顺城街50号晋中市公安局宿舍因线路老化经常停电,因小区没有蓄水池和二次加压设备导致经常停水,给居民生活造成不便,该宿舍由单位直接管理,业主希望可以帮助检修供电线路,并且修建蓄水池,以保证居民正常生活。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

收悉。因该小区要进行拆迁改造,供电线路已经安排进行维修,蓄水池和二次加压设备暂不做处理。已与该先生联系,答复此事。