您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1937)反映晋华苑东小区地下室渗水物业不管
来信人 李女士 来信日期 2019-04-09
信件内容
李女士反映:新建路晋华苑东小区20-4-602户4月6日发现地下室渗水,向东日新物业反映,拖延至今未彻底解决。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与新东日新物业公司刘经理联系,现将情况说明如下:业主反映地下室漏水,维修人员及时入户检查,4月8日维修人员再次检查,发现化粪池管道不通畅导致漏水,维修师傅及时疏通化粪池,问题已得到解决。承办人:乔宏  电话:3996616