您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345民政局1939)咨询家庭困难如何申请低保一事
来信人 张先生 来信日期 2019-04-12
信件内容
张先生反映:他是锦纶厂二区1-1-202的业主,母亲冀宝香78周岁,因患有脑梗脑出血,生活不能自理,家庭比较困难,需要申请低保。想咨询如何申请?请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

区政府办:

2019年4月12日,我办接《晋中市人民政府便民服务热线交办单》,(编号:12035)反映咨询关于家庭困难如何申请低保一事,现答复如下:

1、易于张先生进行了沟通,通过所在北关街道办事处申报。

2、与北关街道办事处进行了沟通,请他们就与此事的给予关注。

3、现办事处已安排准备资料,准备申报。

承办人:蔡文晞 电话:18903547229



榆次区民政局

2019年3月11日