您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345卫计委1937)范先生投诉区中医院门口乱收自行车存车费
来信人 范先生 来信日期 2018-01-11
信件内容
范先生投诉:中都路榆次区中医院门口的台阶上是免费停车区域,自行车存车处的工作人员却向市民收取停车费用,请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
我局收到12345交办单后立即与中医院取得联系,榆次区中医院门前自行车存车处的工作人员为榆次区公安局存车服务队委派,人员的管理、收费,工作职责均由榆次区公安局存车服务队管理,中医院不参与管理。