您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 加强旧物回收管理
来信人 常海燕 来信日期 2016-10-17
信件内容
对社区旧物回收箱设立、回收建立台账制度,实施事前、事中、事后控制,防止旧衣物“非法回流”成为黑心棉的源头。   
办理结果
办理结果
榆次区人民政府办公室:
我办事处接到市长信箱转办单后,立即进行了调查了解。社区旧物回收箱是晋中市义工协会联系小区物业设立的,从旧物回收箱设立、旧物回收、管理等都由晋中市义工协会负责。
晋中市义工协会2014年2月19日正式在晋中市民政局注册,接受晋中市民政局业务指导和监督管理。

                          北关街道办事处
2016年10月27日