您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1937)反映教堂巷摊位占道经营
来信人 先生 来信日期 2018-05-10
信件内容
某先生反映:教堂巷摊位占道经营影响交通。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我支队接到晋中市人民政府便民服务热线交办单1937后,四大队队员立即前往教堂巷进行处置,对反映的问题回复如下:

1、我队已对教堂巷两侧占道经营的摊点和店外店进行规范整治。

2、加大对教堂巷占道经营摊点的巡查监管力度。

              

 

 

  承办人:谷瑞军                                        联系电话:15383445852

 

晋中市城市管理综合执法支队

2018511