您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交通局1939)反映北田镇豆腐庄去往东祁村乡村公路破损
来信人 王先生 来信日期 2018-05-11
信件内容
王先生反映:榆次区北田镇豆腐庄往东祁的乡村公路,2017年不知哪个施工单位施工后未恢复路面,导致现在路面坑洼影响交通。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

关于王先生反映豆腐庄往东祁村乡村公路破损一事,经核实,为豆东线上有高速桥通过,由于夏天雨量较大,排水不及时,导致路面损坏严重,现我镇已和区交通局联系,列入今年的维修计划。

特此说明。

 

承办人:侯国强     联系电话:17835416166

 

 

北田镇人民政府

  2018516