您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1953)反映天星商务楼三个门只开一扇存在安全隐患
来信人 女士 来信日期 2018-07-06
信件内容
某女士反映:天星商务楼三个门每个门都是开一扇,造成出行不便,存在安全隐患。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我办事处接到交办单后,立即进行了调查了解。

经天星物业公司王经理介绍:商务楼入口的门是原开发商设计的伸缩门,有一扇为固定门打不开,只能开放一扇门,物业在门口安排有保安维护秩序。

承办人:何昌生

联系电话:3104739

 

                          北关街道办事处

201879