您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1902)反映新晋世家物业建垃圾中转站
来信人 女士 来信日期 2018-09-06
信件内容
某女士反映:物业要在新晋世家14号楼楼宇门的侧前方建一个垃圾中转站,该女士考虑到以后肯定会又臭又脏,影响居民的正常生活。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局物业科及时与田森物业公司新晋世家项目部联系,现将情况说明如下:垃圾中转站的建设事项经与业主协商,业主不愿建设垃圾转运站,对生活环境有所影响。该项目已停工。

承办人:乔宏  电话:3996616