您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345食药局1933)反映领秀明筑楼下饭店污染环境
来信人 先生 来信日期 2018-09-30
信件内容
某先生反映:蕴华街与经纬路交叉口领秀明筑小区楼下新开了一家木火铁锅炖鱼,每天烧木头污染环境。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

   根据政府热线群众反映相关内容,我局高度重视,立即责成榆次区食品药品投诉举报中心进行调查处理。经查,该店已提交申请资料,未取得《食品经营许可证》。已安装油烟进化设施,并能提供该设备检验检测报告。执法人员当场制作现场检查笔录,下达责令改正通知书,责令取得资质后方可从事食品生产经营活动。处理结果已回复。