您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1912)反映东三角七二五巷无路灯
来信人 先生 来信日期 2018-12-03
信件内容
某先生反映:因修139公园拆除了七二五巷东三角路灯,咨询具体路灯恢复时间?请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

经与139铁路公园项目部核实,路灯的预埋件和电线已经安装完毕。采购的路灯已到位,从12月4日开始陆续安装,预计一个星期左右安装完毕。