您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>人大领导>详细内容

荣 贵

市人大常委会副主任、党组成员:荣 贵

个人简介

    荣贵,男,汉族,1960年6月生,山西寿阳人,大学学历,1983年10月参加工作,1989年6月加入中国共产党。
    参加工作后在寿阳县委组织部工作;1984年1月起历任寿阳县平头镇团委书记,晋中团地委组织部干事、科员;1989年6月起历任晋中团地委宣传部副部长、团地委工农青年部部长;1996年8月任晋中团地委副书记;1998年5月任祁县县委常委、宣传部长;2003年8月任祁县县委常委、副县长(2005年9月主持政府工作);2006年6月任祁县县委副书记、副县长;2006年7月任祁县县委副书记、县长;2007年7月任市审计局局长、党组书记;2016年9月任市人大党组成员、市审计局局长;2016年10月任现职。