您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>人大领导>详细内容

王纪萍

市人大常委会副主任:王纪萍

个人简介

    王纪萍,女,汉族,1955年10月生,山西灵石人,大学学历,1975年9月参加工作,无党派,现任市人大常委会副主任。
    参加工作后在灵石县人民医院工作;1992年3月任灵石县人民医院中医科副主任;1998年5月任灵石县政协副主席;2001年3月任灵石县政协副主席、县人民医院副院长;2007年6月任灵石县人大常委会副主任;2008年4月任现职。