您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 郭先生是新集街47号文化劳动服务公司东宿舍一楼北户,属瑞阳供暖。这栋楼里有部分居民加入的集中供暖,郭先生一个星期前到瑞阳申请加入集中供暖,但供热公司工作人员告知已经注水不能再加了。希望相关单...
    2016-12-15
  • 该先生反映:他是正太饭店对面的信用社宿舍,今年刚接的瑞阳供热,马上就该供暖了,瑞阳却告知住户必须安双层玻璃才给供暖,大家觉得这种强制行为不合理;还有郭家堡鑫泰小区的居民也反映,瑞阳要求用户...
    2016-12-12
  • 今年9月份,我市在全省率先开通12328全国交通运输服务监督电话,以“倾听民声、畅通民意、排解民忧、汇聚民智”为目标,强化服务功能,提升服务能力,坚持全天候服务,架起了交通运输部门与老...
    2016-12-08
  • 王女士反映:东都小区门口烧烤摊音响声音大,每晚到11点都不关闭,严重影响居民休息,已反映了半个月未得到处理。请政府督办。 太谷县环卫局回复:针对反映情况,太谷县环卫局进行了调查,对东都...
    2016-12-08
  • 该女士反映:同心桥上面挨的燃料公司的一个洗澡堂,每天早上五点左右生火,为防止有关部门检查,把烟筒降低了,烟走不出去,全进了附近居民家,影响居民生活,请相关部门调查处理。 环保局回复:...
    2016-12-06
  • 该先生反映:他父亲退休工资核算不出来,已经半年多了,请协调核实处理! 人社局回复:接到政府便民服务热线交办单后,我们及时批转至榆次区社保所,区社保所的具体答复是:关于魏先生反映其父亲...
    2016-12-01
  • 该先生反映:桃园巷林厂、林业局宿舍拆迁安置费14年与15年2年一直未给,向拆迁办与林业局反映不管,开发商是晋中经济适用房发展有限公司。希望政府可以帮助,尽快协调处理。谢谢! 住建局回复:建...
    2016-11-30
  • 该先生反映:祁县古县镇荣仁堡内养殖有异味,给附近村民的生活环境带来很多影响。希望相关部门能核实处理。谢谢! 祁县环境保护局回复:我局对该养殖场进行了执法检查,被检查时,该养猪场正在进...
    2016-11-28
  • 晋先生是万科的业主,反映已入住三年,今年供热前就向瑞阳公司提出申请不居住,可以只交一部分取暖费。供热公司答复入住率未达到,必须全额交取暖费。相关部门对此是如何规定的,请尽快处理答复。 ...
    2016-11-27
  • 该先生反映:新建北路安宁北苑小区门口很多烧烤摊点,每天晚上浓烟滚滚、乌烟瘴气,严重影响附近居民生活环境,请相关部门尽快核实处理。 晋中市人民政府便民服务热线管理办公室: 市城市管理综合...
    2016-11-25
首页 3 4 5 6 7 8 9 10 11 尾页 共118条信息/共12页 转到第