您的位置:首页 >政务公开>领导之窗>政协领导>详细内容

张鲜苹

市政协委员会副主席、党组成员:张鲜苹

个人简介

    张鲜苹,女,汉族,1963年10月生,山西左权人,研究生学历(中央党校法学理论专业),中共党员,1983年9月参加工作。

    参加工作后在左权县委统战部工作;1988年4月任晋中行署监察局科员;1993年4月任晋中地区纪委、监委科员;1995年7月任晋中地区纪委、监委副科级检查员;1997年1月任晋中地区纪委、监委宣教室副主任;1998年1月任晋中地区纪委宣教室正科副主任;2002年3月任晋中市纪委、监委党风廉政建设监督室主任;2002年7月任晋中市纪委常委、监委委员;2006年8月至2016年9月任晋中市纪委副书记;2016年10月任现职。