您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1937)反映佳地花园内部停水
来信人 韩先生 来信日期 2019-01-24
信件内容
韩先生反映,:佳地花园内部改水管,导致经常停水已有两周,严重影响居民正常生活,希望督促尽快解决。请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
经我局物业管理股与该小区物业公司了解,该小区从2018年11月起对小区进行供热管网和供水管道维修,现在还有30户余业主还需要更换管网,在更换过程中会出现短时间停水。承办人:乔宏  电话:3996616.