您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345税务局1930)反映东森超市不给开发票一事
来信人 贾女士 来信日期 2019-01-29
信件内容
贾女士反映:1月12号与19号两次在东森超市共消费1000余元,现不给开正规发票。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

我局接工单后,立即安排专人核实处理。经核实,企业已为反映人开具发票