您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345交警队1906)建议金世阳光小区门口留人行通道
来信人 女士 来信日期 2018-01-11
信件内容
某女士是蕴华西街金世阳光小区的住户,反映小区前护栏没有留人行过道,附近居民到对面公交站台需要绕行很远的距离,希望门前的护栏留个人行过道。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

感谢您对我们交通管理工作的关注与监督,关于您反映的护栏中间未留人行横道是根据车流量的大小和蕴华西街的实际情况科学规划的,希望您能理解,再次感谢!