您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345地税局1930)反映光圈健身房发票不正规
来信人 高女士 来信日期 2018-08-08
信件内容
高女士反映:在中都广场光圈健身房(二部)办健身卡消费2600元,要求健身房开正规发票,被告知开发票要出10%税点,而且是餐饮发票,该女士认为不合理,请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果
收到投诉后,我局第一时间派专人核实,和投诉人沟通后,了解到健身房已于8月7日下午与投诉人联系并开具了发票,投诉人对协商结果表示满意。