您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1912)反映杨盘村惠民学校南面路段下水外溢
来信人 张女士 来信日期 2018-09-25
信件内容
张女士反映:杨盘村惠民学校南面这条路下水外溢。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我中心于9月26日接到晋中市人民政府便民服务热线交办单8361,反映问题是:杨盘村惠民学校南面这条路下水外溢

经核查,杨盘村惠民学校南面,即杨盘街。经包村领导现场查看,初步判定为城市地下管网堵塞导致地下水外泄,因管理权限属于晋中市规管局,现已向晋中市规管局反映了现场情况,市规管局已于28日四时现场勘查,进一步处理解决

经办人:吕扬         联系电话:2467010

 

 

榆次区使赵社会事务管理中心

                        2018年9月29