关于榆次区东赵乡石山村大学生咨询家庭低保证明开具问题
榆次区东赵乡石山村大学生 : 咨询家庭低保证明开具问题
榆次区委社情民意办公室回复:段某系榆次区东赵乡石山村人,就读于天津铁道职业技术学院。2017年7月,其父母及本人享受国家最低生活保障政策至今。天津铁道职业技术学院对即将毕业的在校困难大学生给予相应的就业补助,段某向班主任提出申请后,被告知需出具低保相关证件。工作人员积极协调榆次区民政局通过全国最低生活保障信息系统打印出段某的低保信息,并加盖了区民政局公章,第一时间将原件交予反映人父母手中。此事得到圆满解决。