关于介休同文学院学生留言咨询贫困补助金发放问题 来源:市人民政府 发布时间:2019-10-10 09:40:23 浏览次数: 次 【字体:小 大】 介休同文学院学生:咨询贫困补助金发放问题介休市委社情民意办公室回复:闫某为介休同文学院2018级影像班学生,于2018年10月申请国家助学金,经同文学院资助中心认定符合国家助学金申领条件。2018年12月,介休农商行统一发放相关助学金至学生提供的农商行银行卡中,闫某因卡号与本人身份证信息不符,打款未成功。目前,同文学院学生处已与闫某电话取得联系,要求其提供正确的银行卡号,并将国家助学金直接发至其账户。 【打印正文】