您的位置:首页 >政民互动>回应问切

回应问切

  • 高先生反映:使赵村村南原实验小学门口垃圾池长时间无人清理,又脏又乱。希望主管部门能尽快处理。 榆次区政府回复:使赵片区接到便民服务热线交办单关于“榆次区使赵村南原来的实验小学门口垃圾无人...
    2017-09-13
  • 现将第十六批群众举报线索调查核实情况及初步处理意见进行公示,巡查督导组、包县(区、市)督查组将对这些问题进行跟踪督办,请举报人和广大人民群众对核查结果、办理结果进行监督,如核查情况有误或承诺时间内...
    2017-09-12
  • 为贯彻落实省委、省政府关于环境保护督察的重要决策部署,5月27日至6月27日,省委、省政府第三环境保护督察组对我市开展环境保护督察,并形成督察意见。经省委、省政府批准,督察组于9月7日向我市进行反馈。反馈...
    2017-09-08
  • 自省环境保护督察组进驻以来,我市迅速办理督察组交办案件,积极调查处置群众环境污染投诉。截至6月20日,我市共接到省环境保护督察组移交群众反映问题24批459件,截至6月20日18时,应办结前21批404件群众反映...
    2017-08-03
  • 近日,榆次区气象局被晋中市精神文明建设指导委员会授予了“市级文明单位”称号,标志着该局的精神文明建设迈上了一个崭新台阶。近年来,在市委、市政府,市气象局党组和榆次区区委、区政府的领导下...
    2017-08-03
  • 该女士反映:市民之家工商局窗口,办营业执照最少跑五六次才能办下,而且每次去1号窗口和2号窗口办理标准都不一样,认为很不便民,希望及时改进。 工商管理局回复:我局接到晋中市人民政府便民服...
    2017-07-04
  • 该先生咨询:源锅村东锦苑小区属于哪个社区管辖,请相关部门尽快核实答复市民,谢谢。 榆次区政府回复:1、东景苑小区的管理如物业、卫生等属于郭家堡乡源涡村管理。 2、东景苑小区住户如需办理低...
    2017-06-26
  • 该先生反映:东阳镇南庄村附近,有个拆卸汽车的厂子,堆的特别多废旧汽车,违法操作,存在一定的安全隐患。 榆次区政府回复:2017年5月23日先生反映东阳镇南庄村附近,有个拆卸汽车的厂子,该厂存...
    2017-06-21
  • 该女士反映:晋中电视台旁边的金话筒幼儿园,好多老师没有教师资格证。请核实答复。 教育局回复:接晋中市人民政府便民服务热线交办单(2017052315号)反映拟审批金话筒幼儿园(以下简称金话筒幼...
    2017-06-12
  • 为严厉打击未经许可从事食品生产经营的违法行为,切实保障人民群众饮食安全,根据《中华人民共和国食品安全法》《山西省食品生产加工小作坊和食品摊贩监督管理办法》等法律法规,我局决定在全市范围内开展无...
    2017-06-09
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共118条信息/共12页 转到第